В мессенджеры: Нет

Рассказываем об успехах наших спортсменов на международных соревнованиях в Казани.

В мессенджеры: Нет

10 и 11 сентября мужская сборная МГТУ провела два товарищеских матча с «Челбаскетом».

В мессенджеры: Нет

Мужская и женская баскетбольные сборные МГТУ сыграют в сильнейшей студенческой лиге России в сезоне-2021/22.

Баскетбол – один из флагманских видов спорта в МГТУ им. Г.И. Носова. Университетские команды зарекомендовали себя как на региональном, так и на всероссийском уровнях. И мужская, и женская сборные вуза – многократные призеры разных соревнований и чемпионатов. Весной обе команды выиграли региональное первенство «Танкоград» – и подтвердили статус лучших на Южном Урале.

В мессенджеры: Нет

7 августа в учебно-оздоровительном центре «Юность» прошли два турнира по баскетболу в формате «3х3».

В мессенджеры: Нет

7 августа в учебно-оздоровительном центре «Юность» пройдут турниры по баскетболу «3х3».

Баскетбол в формате «три на три» очаровал всех неравнодушных к спорту на Олимпиаде в Токио. Оторваться от игры, которая длится всего 10 минут чистого времени, невозможно ни на секунду. Уличный баскетбол – новая олимпийская дисциплина, в которой российские сборные – и мужская, и женская – завоевали серебряные медали. Интерес к такому формату стремительно растет. Причем «новым» его можно назвать лишь отчасти – соревнования по стритболу проводятся не первый год.

В мессенджеры: Нет

Мужская и женская сборные МГТУ – серебряные призеры регионального этапа всероссийского турнира по баскетболу «3х3».

В мессенджеры: Нет

21 и 22 мая на льду «Умки» прошел Мемориал памяти Юрия Шпигало, в котором участвовала сборная МГТУ.

В мессенджеры: Нет

Наставник сборной МГТУ по хоккею Петр Кощеев признан лучшим тренером сезона-2020/21 в дивизионе «Лига Мечты 18+».

На прошлой неделе Федерация хоккея Магнитогорска провела торжественную церемонию закрытия сезона-2020/21. Отрадно, что чемпионат удалось провести даже в условиях нескончаемой пандемии коронавируса. Пришлось подчиниться ряду ограничений – на трибунах отсутствовали зрители, а маски стали пропусками на ледовые арены, – но самое главное, что непередаваемые эмоции от любимой игры остались прежними.

В мессенджеры: Нет

С областной универсиады мужская и женская сборные МГТУ по баскетболу вернулись с серебряными медалями.

В мессенджеры: Нет

Рассказываем о выступлении студентов МГТУ на универсиаде Челябинской области по пауэрлифтингу.

Тяжелая атлетика для многих остается загадочным видом спорта. Казалось бы, какой интерес поднимать тяжести? На самом деле, каждый подход требует серьезной подготовки, работы над мышечной массой и техникой выполнения. Не верите? Спросите у сборной МГТУ по тяжелой атлетике, которая 17 апреля приняла участие в областной универсиаде по пауэрлифтингу. Соперниками магнитогорских студентов стали представители пяти вузов: ЧелГУ, УралГУФК, ЮУрГАУ, ЮУГМУ, ЮУрГУ.